Mapa   Ficha
VIVIENDA CON BALCONES Y GRAN POTENCIAL DE REFORMA EN TRAFALGAR
Madrid (CHAMBERÍ) - REF. 1859

223 m2

4

2

4
venta: 2.500.000 €
Descripción

Ubicada en una cuarta planta exterior, esta propiedad de 223 m² ofrece amplitud, luz natural y una magnífica oportunidad para reformar a medida en una de las zonas más codiciadas de Chamberí.

La vivienda cuenta con 4 dormitorios, 2 baños completos y una distribución flexible que permite diseñar espacios elegantes y funcionales según las necesidades del comprador.

Sus cuatro balcones a la calle, junto con la orientación norte, aportan luz constante y una agradable conexión con el entorno urbano.

Situada en un edificio con carácter, esta propiedad es ideal para quienes buscan crear una residencia de lujo en una ubicación privilegiada, rodeada de servicios, comercios, restaurantes y excelentes conexiones de transporte.

Una oportunidad única para transformar un espacio amplio en un hogar exclusivo y elegante en pleno barrio de Trafalgar.

Características
Precio Venta 2.500.000 €
Precio/m² 11.211
Construidos 223 m2
Dormitorios 4
Baños 2
Amueblado
Cocina Amueblada
Terraza
Altura/Planta 4