Mapa   Ficha
EXCLUSIVA VIVIENDA CON TERRAZA EN RECOLETOS: ESPACIO Y LUZ
Madrid (SALAMANCA) - REF. 1990

302 m2

4

5

1

2
venta: 4.150.000 €
Descripción

Ubicada en una finca señorial con portero físico en pleno Recoletos, esta magnífica vivienda exterior de 302 m² ofrece una oportunidad única de vivir con la máxima comodidad y distinción. Situada en una segunda planta con ascensor y orientación norte, destaca por su amplitud, su excelente distribución y una terraza a la que se accede directamente desde el salón, ideal para disfrutar del aire libre en plena ciudad.

La propiedad cuenta con cuatro amplios dormitorios en suite y un aseo de cortesía, garantizando privacidad y funcionalidad. Dispone además de calefacción central, trastero y plaza de garaje en la misma finca, elementos que elevan aún más el nivel de confort.

Cada rincón de la vivienda ha sido diseñado para ofrecer una experiencia de vida sofisticada, en un entorno privilegiado, rodeado de servicios, boutiques, restaurantes y zonas verdes como El Retiro.

Una pieza única en una de las direcciones más exclusivas de Madrid.

Características
Precio Venta 4.150.000 €
Precio/m² 13.742
Construidos 302 m2
Dormitorios 4
Baños 5
Amueblado
Cocina Amueblada
Altura/Planta 2