Mapa   Ficha
EXCLUSIVA VIVIENDA EN FINCA CLÁSICA REFORMADA CON TERRAZA EN GOYA
Madrid (SALAMANCA) - REF. 2326

155 m2

2

3

3
venta: 1.875.000 €
Descripción

Exclusiva vivienda en el prestigioso barrio de Goya, en el distrito de Salamanca, una de las zonas más demandadas de Madrid por su elegancia, servicios y excelente calidad de vida. Ubicada en una finca representativa de 1957 con servicio de conserjería, esta propiedad combina el encanto clásico con una cuidada reforma contemporánea.

La vivienda cuenta con 155 m² y una magnífica terraza, ofreciendo un espacio ideal para disfrutar del exterior en plena ciudad. Su orientación norte y este garantiza una luminosidad equilibrada y agradable durante todo el día.

Reforma integral finalizada en marzo de 2026, la propiedad se presenta completamente renovada a estrenar, con un diseño moderno y materiales de alta calidad. Dispone de dos amplios dormitorios y tres baños, proporcionando un alto nivel de confort y funcionalidad.

La finca cuenta con calefacción central incluida en los gastos de comunidad, así como agua caliente central, lo que aporta comodidad y eficiencia.

Una oportunidad única de adquirir una vivienda exclusiva, con terraza y reforma a estrenar, en una de las mejores ubicaciones del barrio de Salamanca.

Características
Precio Venta 1.875.000 €
Precio/m² 12.097
Gastos de comunidad 340 €
I.B.I. 1.100 €
Construidos 155 m2
Dormitorios 2
Baños 3
Amueblado
Cocina Amueblada
Calefacción Central
Terraza
Altura/Planta 3