Mapa   Ficha
VIVIENDA PREMIUM REFORMADA CON BALCONES Y CHIMENEA EN JERÓNIMOS
Madrid (RETIRO) - REF. 2339

116 m2

3

2

4
venta: 2.100.000 €
Descripción

Exclusiva vivienda de 116 m² ubicada en el prestigioso enclave de Jerónimos, en el distrito del Retiro, una de las zonas más emblemáticas y codiciadas de Madrid. Situada en una elegante finca clásica, esta propiedad combina el encanto arquitectónico tradicional con un interiorismo contemporáneo de alto nivel.

La vivienda ha sido completamente reformada con materiales premium y acabados de lujo, cuidando cada detalle para ofrecer un espacio sofisticado, funcional y lleno de personalidad.

Destaca su luminoso salón con chimenea, que aporta calidez y carácter, así como sus tres balcones exteriores que permiten disfrutar de vistas despejadas y una magnífica entrada de luz natural.

La zona de descanso se compone de tres amplios dormitorios y dos baños de diseño, concebidos para ofrecer máximo confort y bienestar.

Una propiedad única que aúna elegancia, diseño y ubicación privilegiada en el corazón de Madrid, ideal para quienes buscan un hogar exclusivo junto al Retiro.

Características
Precio Venta 2.100.000 €
Precio/m² 18.103
Construidos 116 m2
Útiles 100 m2
Dormitorios 3
Baños 2
Cocina Amueblada
Terraza
Altura/Planta 4