Mapa   Ficha
VIVIENDA ÚNICA CON 4 DORMITORIOS Y 4 BAÑOS EN RÍOS ROSAS
Madrid (CHAMBERÍ) - REF. 2365

208 m2

4

4

1

5
venta: 2.090.000 €
Descripción

Exclusiva vivienda reformada de 208 m² ubicada en el barrio de Ríos Rosas, en el distrito de Chamberí, una de las zonas más demandadas de Madrid por su equilibrio entre vida residencial y excelente conexión con el centro.

Situada en una quinta planta de una finca de 1986 con ascensor y servicio de portería, esta propiedad destaca por su amplitud, luminosidad y funcionalidad.

La vivienda contará con cuatro dormitorios, tres baños completos y un aseo de cortesía, ofreciendo un alto nivel de confort y versatilidad. Además, incluye plaza de garaje y trastero, elementos muy valorados en la zona.

Actualmente en proceso de reforma, con entrega prevista en mayo de 2026, se presentará con un diseño contemporáneo y materiales de alta calidad.

Una excelente oportunidad para estrenar una vivienda amplia y moderna en una de las mejores zonas de Chamberí.

Características
Precio Venta 2.090.000 €
Precio/m² 10.048
Gastos de comunidad 360 €
I.B.I. 1.478 €
Construidos 208 m2
Dormitorios 4
Baños 4
Cocina Amueblada
Trastero
Altura/Planta 5