Mapa   Ficha
EXCLUSIVA VIVIENDA EN REFORMA CON GRAN LUMINOSIDAD EN LISTA
Madrid (SALAMANCA) - REF. 2385

105 m2

2

3

3
venta: 1.250.000 €
antes: 1.300.000 €
Descripción

Exclusiva vivienda ubicada en el barrio de Lista, en el distrito de Salamanca, una de las zonas más demandadas de Madrid por su excelente oferta de servicios y conexiones.

Situada en una tercera planta de un edificio de 1961 con ascensor y servicio de portería, esta propiedad de 105 m² destaca por su orientación sureste, que garantiza una excelente entrada de luz natural durante gran parte del día.

Actualmente en proceso de reforma, la vivienda se proyecta con un diseño contemporáneo y una distribución optimizada para ofrecer confort y funcionalidad. Dispondrá de dos dormitorios, dos baños completos y un aseo de cortesía.

La zona de día se plantea como un espacio amplio y luminoso, ideal para el día a día y para disfrutar de un ambiente moderno y acogedor.

Una excelente oportunidad para estrenar una vivienda en una ubicación privilegiada del barrio de Salamanca.

Características
Precio Venta 1.250.000 €
Precio/m² 11.905
Gastos de comunidad 120 €
I.B.I. 784 €
Construidos 105 m2
Dormitorios 2
Baños 3
Cocina Amueblada
Altura/Planta 3