Mapa   Ficha
VIVIENDA EXTERIOR AMUEBLADA CON 3 BALCONES EN BARRIO DE LAS LETRAS
Madrid (CENTRO) - REF. 2387

69 m2

1

2

3
venta: 880.000 €
Descripción

Exclusiva vivienda ubicada en el Barrio de las Letras, en el distrito del Centro de Madrid, una de las zonas con más historia y encanto de Madrid. Situada en una

Situada en una tercera planta de un edificio con ascensor, esta propiedad de 69 m² destaca por su cuidado diseño interior y unos acabados excepcionales que combinan elegancia y funcionalidad.

La vivienda cuenta con un luminoso espacio de día, realzado por sus tres balcones exteriores que aportan carácter y una excelente entrada de luz natural. Dispone de un dormitorio con baño en suite, además de un aseo de cortesía, ofreciendo un alto nivel de confort.

Incluye también zona de lavandería y se entrega completamente amueblada, lista para entrar a vivir.

Existe la posibilidad de adquirir plaza de garaje en la finca por 40.000 €, un valor añadido muy exclusivo en la zona.

Disponible a partir de julio de 2026, es una oportunidad ideal para quienes buscan diseño, ubicación y estilo en pleno centro de Madrid.

Características
Precio Venta 880.000 €
Precio/m² 12.754
Construidos 69 m2
Dormitorios 1
Baños 2
Amueblado
Cocina Amueblada
Terraza
Altura/Planta 3