Mapa   Ficha
AMPLIA VIVIENDA EXTERIOR A REFORMAR CON BALCONES EN JERÓNIMOS
Madrid (RETIRO) - REF. 2388

224 m2

4

5

2
venta: 3.750.000 €
Descripción

Exclusiva vivienda ubicada en el barrio de Jerónimos, en el distrito de Retiro, a escasos pasos del Parque de El Retiro, una de las zonas más prestigiosas de Madrid.

Situada en una segunda planta, esta propiedad de 224 m² destaca por su amplitud, luminosidad y una reforma integral en curso con materiales de las más altas calidades.

La vivienda ofrece la posibilidad de personalizar la distribución, adaptándose a las necesidades del cliente. El proyecto contempla una amplia zona social con salón-comedor, cocina totalmente equipada y un exclusivo espacio de bar, ideal para el entretenimiento.

Dispone de cuatro dormitorios y cinco baños, además de zona de servicio, garantizando máximo confort y funcionalidad. Sus balcones exteriores aportan una excelente entrada de luz natural.

Una propiedad única que combina ubicación, diseño y flexibilidad en pleno corazón de Madrid, ideal para quienes buscan una vivienda a medida junto al Retiro.

Características
Precio Venta 3.750.000 €
Precio/m² 16.741
Construidos 224 m2
Dormitorios 4
Baños 5
Cocina Amueblada
Terraza
Altura/Planta 2