Mapa   Ficha
MODERNA VIVIENDA A REFORMAR CON GRAN LUMINOSIDAD EN PROSPERIDAD
Madrid (CHAMARTÍN) - REF. 2394

110 m2

2

2

4
venta: 930.000 €
antes: 970.000 €
Descripción

Exclusiva vivienda ubicada en el barrio de Prosperidad, en el distrito de Chamartín, una zona residencial consolidada con excelente conexión y todos los servicios.

Situada en una cuarta planta de un edificio de 1970 con ascensor y servicio de portería, esta propiedad de 110 m² destaca por su funcionalidad y su orientación este, que aporta una agradable luz natural durante las primeras horas del día.

Actualmente en proceso de reforma, el proyecto contempla un diseño contemporáneo con materiales de alta calidad y una distribución optimizada para el confort. La vivienda dispondrá de dos dormitorios y dos baños completos, ofreciendo comodidad y privacidad en cada estancia.

La zona de día se plantea como un espacio amplio y luminoso, ideal tanto para el día a día como para el entretenimiento.

Una excelente oportunidad para estrenar una vivienda moderna en una ubicación tranquila y bien conectada de Madrid.

Características
Precio Venta 930.000 €
Precio/m² 8.455
I.B.I. 76 €
Construidos 110 m2
Dormitorios 2
Baños 2
Cocina Amueblada
Altura/Planta 4