Mapa   Ficha
EXCLUSIVO DÚPLEX REFORMADO CON 3 BALCONES EN RECOLETOS
Madrid (SALAMANCA) - REF. 2409

80 m2

2

2

4
venta: 1.490.000 €
Descripción

Exclusivo dúplex ubicado en Recoletos, en el distrito de Salamanca, una de las zonas más prestigiosas y cotizadas de Madrid.

Situado en una cuarta planta de un edificio clásico de 1900, esta vivienda de 80 m² destaca por su diseño contemporáneo, su cuidada distribución en dos niveles y una reforma integral realizada con las más altas calidades.

La planta principal alberga una elegante zona social con salón-comedor muy luminoso gracias a sus dos balcones exteriores, además de una cocina completamente equipada. En este nivel se encuentra también un dormitorio en suite con balcón exterior y baño completo, ideal como habitación de invitados o despacho independiente.

La planta superior está dedicada íntegramente a la master suite, concebida como un espacio privado y acogedor con vestidor, zona de escritorio y baño en suite. La entrada de luz natural a través de los Velux aporta una atmósfera cálida y sofisticada.

Una propiedad única, lista para entrar a vivir, en pleno corazón de Recoletos.

Características
Precio Venta 1.490.000 €
Precio/m² 18.625
Construidos 80 m2
Dormitorios 2
Baños 2
Amueblado
Cocina Amueblada
Terraza
Altura/Planta 4